Тунис как альтернатива, хотя.....

Привет всем! Интересно узнать про Тунис на фоне потерянных Египта и Турции! Отпуск у меня в июле. Не хочется всё это время провести на даче.ООООчень не хочется!!!!
Сезон скидок в Тунисе!
в октябре, куда,в какой город-курорт? пляж и город, вечером побродить.Спасибо.
Ребят, я прочитала ваши сообщения и решила оставить свое, тем, кто возможно рассматривает возможность отдохнуть в Тунисе. Тунис я выбрала потому, что по бюджету подошел и в принципе не пожалела. В плане политической ситуации, разного рода митингов и забастовок – все спокойно, отдыхала я еще в июне. Мы отдыхали в 8 км от центра города Монастир. Пляж вообще сказка: песок - как мука, море - чистое-чистое! Но конечно за красивыми пейзажами и растительностью туда ехать не стоит))) Отдыхала я в отеле Хеля Бич. Все включено, 4 звезды. Если придираться, можно найти какие то минусы, но в принципе, я даже ни разу не словила себя на мысли, что меня что-то не устраивает! Номера хорошие, шииикарное СПА, ради него только можно туда съездить)) Очень сильно мне понравились завтраки, слюни текут, как вспоминаю. Территория отеля красивая, особенно в ночное время приятно гулять. На экскурсии я не ездила, так что по этому поводу я сказать ничего не смогу. Очень долго я не видела моря, поэтому хотелось эту недельку провести лениво валяясь на пляже. Как я уже отметила сама атмосфера в городе была мирная, побеспокоить вас могут только продавцы-арабы со своими сувенирами)) В принципе, я рассказала вам основные моменты. За весь отдых я могу поставить твердую 4 из 5. Мне понравилось. Вернулась домой отдохнувшая, посвежевшая, с новыми силами)
Я была в 2013, но рекомендовать бы не стала. Из всех стран, где я была, от Туниса остался неприятный осадок. Ехать только с мужчиной, если девушка или женщина одна или с подругой - приставаний будет очень много, причем агрессивных. И да, мы как раз не из тех, кто ходит в шортиках символического характера и вываливает грудь: я ходила в широких штанах и туниках, иногда в длинном сарафане с небольшим вырезом. Сестра так же. Но нет - "раша наташа, три рубля и наша". Отдыхали в СПА-отеле "Tour Halef". Пляж ужасный, грязноватый, море мелкое. СПА-программа шикарная. Единственное, что понравилось в Тунисе - достопримечательности. Очень много где побывали.